Home Profesor en Linea

Profesor en Linea

Estimados estudiantes, con el propósito de seguir apoyándolos, ponemos a disposición de ustedes los horarios de atención en línea que tendrán diferentes profesores de nuestro colegio.

Para poder acceder a las diferentes salas, solo deben conectarse en el horario indicado, a través de un dispositivo móvil o computador con la aplicación Google Meet.

Nombre Profesor Asignatura Horarios
Susan Contreras– Quimica
– Ciencias de la salud
1° MEDIOS
– Lunes 13:00- 13:30 hrs.
2° MEDIOS
– Martes 12:30-13:15 hrs.
QUÍMICA DIFERENCIADA (3°-4° MEDIOS)
– Martes 13:15-14:00 hrs.
CIENCIAS DE LA SALUD (3° – 4° MEDIOS)
– Jueves 12:30-13:00 hrs.
TALER PRUEBA DE TRANSICIÓN DE CIENCIAS SOLO PARA 4° MEDIO
– Jueves 13:OO-14:00 hrs.
Mauricio Ferreira -Historia
-Economía
1° Medios
– Lunes: 12:00-12:30hrs.
2° Medios
-Martes: 09:00-09:30hrs.
3° Medios
-Miercoles: 09:00-09:30hrs.
4° Medios
– Jueves 09:00-09:30
Amparo Hidalgo– Lenguaje8° Básico
– Jueves 9:00 A 9:30hrs.
1° Medio
– Jueves 9:30 A 10:00hrs.
2° Medio
– Jueves 10:00 A 10:30hrs.

TALLER DE LITERATURA
3° Medio
– Jueves 11:30 A 12:00hrs.
4° Medio
– Jueves 12:00 A 12:30hrs.
Solange Huinca– Religión
– Filosofía
3eros Medios FILOSOFÍA 
– Viernes 10:00 a 10:40hrs.
4tos Medios FILOSOFÍA 
– Viernes 10:45 a 11:25hrs.
Religión 7° a 4° Medo
– Viernes 11:30 a 12:15hrs.
Carlos Inostroza– Inglés Enseñanza Básica
– Jueves 10:30 – 11:15hrs.

Enseñanza Media
– 11:15 – 12:00hrs.
Verónica Mardones– Lenguaje1º Medio
– Martes 10:00 a 10:45hrs.
2° Medio
– Martes 14:00 a 14:45hrs.
3° Medio
– Miércoles 17:00 a 17:45hrs.
4° Medio
– Miércoles 14:00 a 14:45hrs.
Alejandro Panes-Matemáticas
– Ed. Tecnológica
1° Medio Matemática
– Lunes 8:30 a 9:00hrs.
2° medio Matemática
– Lunes 9:10 a 9:40hrs
3° Medio Matemática
– Lunes: 9:50 a 10:20hrs.
1° Medio Ed. Tecnológica
– Lunes 10:30 a 10:40
2° Medio Ed. Tecnológica
– Lunes 10:45 a 10:55hrs.
3° Medio Jefatura
– Martes: 11:10 a 11:30hrs.
PSU 4° Medio
– Martes:12:00 a 12:30hrs.
Valeria Ramírez– InglésMartes
– 7° A: 11:00 -11:30hrs.
– 8° A: 11:30 – 12:00hrs.
Miércoles
– 1° Medio A y B: 11:00 – 11:30hrs
Jueves
– 2° Medio A y B: 11:00 – 11:30hrs.
Viernes
– 3° Medio A y B: 11:00 – 11:30hrs.
– 4° Medio A y B: 11:30 – 12:00hrs.
Betsabé Pacheco– Biología
– Ciencias Naturales
1°Medio Biología
– Miércoles 10:00 a 10:30hrs.
2° Medio Biología
– Miércoles 10:30 a 11:00hrs
3°Medio Ciencias para la Ciudadanía
– Miércoles 11:30 a 12:00hrs.
4°Medio Ciencias para la ciudadanía
– Miércoles 12:00 a 12:30hrs.
7° años Ciencias Naturales
– Miércoles 13:30 a 14:00 hrs
3° y 4° medios Biología de los ecosistemas.
– Miércoles 13:00 a 13:30hrs.
Cleofa MolinaMatemáticas7°B Matemáticas
– Lunes  de 16:00 a 16: 30hrs.
8°B Matemáticas
– Martes de 11:00 a 11: 30hrs
Claudio SotoMúsicaLunes 7° años
– 15:00 – 15:30hrs.
Lunes 8° años
– 15:30 – 16:00hrs.
Martes 1° Medio
– 15:00 – 15:30hrs.
Miércoles 2° Medio
– 15:00 – 15:30hrs.
Viernes 3° y 4° Medio
– 15:00 – 15:30hrs.
Gustavo MuñozEd. Física1ª y 2ª Medios
– Lunes 11:00 11:30hrs.
3ª Medios
– Miércoles 14:30 15:00hrs.
4ª Medios
– Viernes 14.30 15:00hrs.
Ingrid GandulfoMatemáticas/Estadística1° A  Medio Matemática
– Jueves 11:00 – 11:30 hrs.
2°A Medio Matemática
– Jueves 11:30 – 12:00 hrs.
3°A  Matemática  
– Jueves 12:00 – 12:30 hrs.
4°A – 4°B  Medio Matemática
– Lunes 13:00 – 13:30 hrs.
Estadística 3° – 4° Medio
– Lunes 13:30 – 14:00 hrs.
Orientación 3°AM
– Lunes 14:00 – 14:30 hrs
Claudia FreireArtes Visuales7° y 8° Básico
– Lunes 17:15 – 17:40hrs
3° y 4° Medio
– Martes 10:00 -10:30hrs.
1° y 2° Medio
– Miércoles 10:30 – 11:00hrs.
Felipe GajardoMatemáticas7°A
– Lunes 15:30 – 16:00hrs.
8°A
– Martes 14:45 – 15:30hrs.